Језичка лабораторија

водоход

Именица из Викиречника

ТврдњаИсказаТежинаРечПример
Номинатив33водоходКо или шта је водоход?
Генитив33водоходаШта је испало од водохода?
Датив33водоходуИдемо према водоходу.
Акузатив11водоходаВидимо водохода.
Акузатив22водоходВидимо водоход.
Вокатив33водоходеГде си, водоходе?
Инструментал33водоходомСтојимо с водоходом.
Локатив33водоходуПричамо о водоходу.
Коментар11Увезено из Викиречника, са странице https://sr.wiktionary.org/wiki/водоход
УРЛ11https://sr.wiktionary.org/wiki/водоход